Please select a page template in page properties.

Europaschule Linz

Team

Leitung

  Thomas Hagmüller, M.A. 

  Telefon: +43 732 7470 - 3500

  thomas.hagmueller@ph-ooe.at

  

Administration

Hagmüller Dominik
Zuständigkeitsbereich: Grundstufe   

Telefon: +43 732 7470 3400
dominik.hagmueller@ph-ooe.at

Anna Gruber
Zuständigkeitsbereich: Tagesbetreuung + Grundstufe

Telefon: +43 732 7470 3402
anna.gruber@ph-ooe.at

Schuster Natascha
Zuständigkeitsbereich: Sekundarstufe I

Telefon: +43 732 7470 3401
natascha.schuster@ph-ooe.at

Schwarz Nadine
Zuständigkeitsbereich: Tagesbetreuung 

Telefon: +43 732 7470 3402
nadine.schwarz@ph-ooe.at

Sekretariat

Susanne Fuchs

Telefon: +43 732 7470 3501
Fax:       +43 732 7470 3502
susanne.fuchs@ph-ooe.at

 
Bürozeiten:
Montag bis Freitag7:30 - 11:30 Uhr

Lehrpersonen

Unser Lehrpersonal auf einen Blick

Alexander Michaela

Kilicoglu Hanim Nur

Schobetsberger Brigitte

Bauer Rene

Kreinecker Eva

Schuster Natascha

Cervicek Georg

Kurbatfinski Sebastian

Sommer Violetta

Ejury Daniela

Leutgöb Evelin

Vysin Jutta

Engler Marie-France

Mayda Alina

Wadsack Winfried

Fließer Tatjana

Meneghelli Marika

Wenzl Wolfgang

Ganhör-Pichler Claudia

Moser Georg

Werkhausen Claudia

Hafiz Islam

Moser Hans-Peter

Wimberger Richert

Haller Hartmut

Perez Botello Ana Maria

Wundsam Florian

Hiotu Annemarie

Rager Johanna

Wyklicky Monika

Hofinger Franziska

Ratzinger Regina

Yilmazer Evrim

Kastner Julia

Reisinger Daniel

Ziegerhofer Gabriela

Infrastruktur

Rudolf Gusenbauer  
rudolf.gusenbauer@ph-ooe.at

Assistent: Georg Schneider

Vermittlung Schulwartloge: +732 7470 3601
Schulwartzimmer:   +732 7470 3604

Schulärztin

Dr. Elfriede Staudacher Telefon: +43 732 7470 - 3405
elfriede.staudacher@ph-ooe.at
 In unserer Schule anwesend:Dienstag     von   8.00 - 11.00 Uhr
Mittwoch     von 13.00 - 15.00 Uhr
Donnerstag von   8.00 - 10.00 Uhr

Ausspeisung

Das Mittagessen wird vom Heimbauverein bereitgestellt und von den Kinderfreunden angeliefert.
Die Essensausgabe erfolgt durch die Mitarbeit der Kinderfreunde.

News & Aktuelles

Montag, 6.12.2021: 9:00 Uhr 

Montag, 13.12.2021: 9:00 Uhr

Montag, 17.01.2022: 9:00 Uhr 

Montag, 24.01.2022: 9:00 Uhr 

Montag, 31.01.2022: 9:00…

„Wie fit bist du?“ wollte das Sportland Oberösterreich von uns wissen und bot im Rahmen des gleichnamigen Projekts sportmotorische Testungen für…

Bildergalerie