Please select a page template in page properties.

Europaschule Linz

Team

Leitung

  Thomas Hagmüller, M.A. 

  Telefon: +43 732 7470 - 3501 (Sekretariat)

  europaschule@ph-ooe.at

  

Administration

 


Hagmüller Dominik
Zuständigkeitsbereich: Grundstufe   

Telefon: +43 732 7470 3400
dominik.hagmueller@ph-ooe.at

 

 

 

Eberstaller Bernhard
Zuständigkeitsbereich: Mittelschule 

Telefon: +43 732 7470 3401
bernhard.eberstaller@ph-ooe.at

 

 

 


Bienert Aylin
Zuständigkeitsbereich: Nachmittagsbetreuung 

Telefon: +43 732 7470 3402
aylin.bienert@ph-ooe.at

 

 

Sekretariat

Susanne Fuchs

Telefon: +43 732 7470 3501
Fax:       +43 732 7470 3502
susanne.fuchs@ph-ooe.at

 
Bürozeiten:
Montag bis Freitag7:30 - 11:30 Uhr

Lehrpersonen

Infrastruktur

 

Gottfried Tempelmayr 
gottfried.tempelmayr@ph-ooe.at
 

Vermittlung Schulwartloge: +732 7470 3601
Schulwartzimmer:   +732 7470 3604

 

Assistent: Georg Schneider

Schulärztin

Dr. Elfriede Staudacher Telefon: +43 732 7470 - 3405
elfriede.staudacher@ph-ooe.at
 In unserer Schule anwesend:Dienstag     von   8.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag von   8.00 - 11.00 Uhr

Ausspeisung

Das Mittagessen wird vom Heimbauverein bereitgestellt und von den Kinderfreunden angeliefert.
Die Essensausgabe erfolgt durch die Mitarbeit der Kinderfreunde.

News & Aktuelles

Master-Studenten der FH Wels experimentierten mit einem innovativen Baustoff , während unsere einfallsreichen Schüler/innen beeindruckenden Schmuck…

Wer bin ich? Was macht mich aus? Was verbindet mich mit anderen und wodurch unterscheide ich mich? Anhand dieser Fragen Bewusstsein für die eigene…

Bildergalerie