Team

Leitung

Johannes Leeb M.A.    

Telefon: +43 732 7470 - 3500  

johannes.leeb@ph-ooe.at

Sekretariat

Susanne Fuchs

Telefon: +43 732 7470 3501

Fax: +43 732 7470 3502

susanne.fuchs@ph-ooe.at

 

Bürozeiten:

Montag bis Freitag: 7:30 - 11:30 Uhr

 

 

Administration

Hagmüller Thomas

Zuständigkeitsbereich: Grundstufe   

Telefon: +43 732 7470 3400

thomas.hagmueller@ph-ooe.at

 

Schwarz Nadine

Zuständigkeitsbereich: Sekundarstufe I

Telefon: +43 732 7470 3401

nadine.schwarz@ph-ooe.at  

 

Beate Merta

Zuständigskeitsbereich: Tagesbetruung

Telefon: + 43732 7470 3402

beate.merta@ph-ooe.at  

Infrastruktur

Walter Aistleitner 

walter.aistleitner@ph-ooe.at

 

Assistent: Georg Schneider

 

Vermittlung Schulwartloge:    +732 7470 3601

Schulwartzimmer:    +732 7470 3604

           

Ausspeisung

Das Mittagessen wird vom Heimbauverein bereitgestellt und von den Kinderfreunden angeliefert.

Die Essensausgabe erfolgt durch die Mitarbeiter der Kinderfreunde.

Schulärztin

Dr. Elfriede Staudacher  

Telefon: +43 732 7470 - 3405

elfriede.staudacher@ph-ooe.at  

 

In unserer Schule anwesend:

Dienstag von   8.00 - 11.00 Uhr

Mittwoch     von 13.00 - 15.00 Uhr

Donnerstag von   8.00 - 10.00 Uhr

 

Lehrpersonen

A

B

C

D

Dautovic Daniel

E

F

G

H

Hochrieser Julia

K

König Barbara

L

M

Manhartsgruber Eva

N

O

P

Perez Botello Ana Maria
Pierecker Sylvia

R

S

Schaurhofer Gerlinde

T

V

Y

Z

W