Team

Übersicht

Leitung

   Johannes Leeb M.A.


  Telefon: +43 732 7470 - 3500
  johannes.leeb@ph-ooe.at

Lehrpersonen

Administration

Hagmüller Thomas
Zuständigkeitsbereich: Grundstufe   

Telefon: +43 732 7470 3400
thomas.hagmueller@ph-ooe.at
Schuster Natascha
Zuständigkeitsbereich: Sekundarstufe I

Telefon: +43 732 7470 3401
natascha.schuster@ph-ooe.at
Beate Merta
Zuständigkeitsbereich: Tagesbetreuung 

Telefon: +43 732 7470 3402
beate.merta@ph-ooe.at

Sekretariat

Susanne Fuchs

Telefon: +43 732 7470 3501
Fax:       +43 732 7470 3502
susanne.fuchs@ph-ooe.at

 
Bürozeiten:
Montag bis Freitag 7:30 - 11:30 Uhr

Infrastruktur


Walter Aistleitner  walter.aistleitner@ph-ooe.at

Assistent: Georg Schneider

Vermittlung Schulwartloge:  +732 7470 3601
Schulwartzimmer:    +732 7470 3604


           

Schulärztin

 

Dr. Elfriede Staudacher
 Telefon: +43 732 7470 - 3405
elfriede.staudacher@ph-ooe.at
 In unserer Schule anwesend: Dienstag     von   8.00 - 11.00 Uhr
Mittwoch     von 13.00 - 15.00 Uhr
Donnerstag von   8.00 - 10.00 Uhr

 

 

Ausspeisung

Das Mittagessen wird vom Heimbauverein bereitgestellt
und von den Kinderfreunden angeliefert.

 

Die Essensausgabe erfolgt durch die Mitarbeiter der Kinderfreunde.